About us

Exécutifs

Position Nom Téléphone Mobile/Pagette Courriel
Président Lou Burri 613-722-0652 poste. 272 613-808-1535 lburri@cupe4000.com
1er Vice Président Robert Gauthier 613-722-0652 poste. 273 613-875-1172 robgauthier@cupe4000.com
Trésorière Alain Robert 613-722-0652 poste. 274 613-862-9062 arobert@cupe4000.com
Secrétaire archiviste Sylvie MacDonald smacdonald@cupe4000.com
Délégué en chef exécutif Andrew Skinner 613-722-0652 poste. 271 613-806-3046 askinner@cupe4000.com

Campus Civic

Position Nom Téléphone Mobile/Pagette Courriel
2ième Vice Président Rob Driskell 613-722-0652 poste. 278 613-859-3366 rdriskell@cupe4000.com
Directeur Zakiah Atwy zatwy@cupe4000.com
Directeur Eric Lacourciere elacourciere@cupe4000.com
Directeur Lindsay Melville 613-898-9654 lmelville@cupe4000.com
Directeur Daniel Dupont 613-808-6788 ddupont@cupe4000.com
Directeur Robert Crevier rcrevier@cupe4000.com
Directrice Elisa Trudeau 613-889-3721 etrudeau@cupe4000.com

Campus Général

Position Nom Téléphone Mobile/Pagette Courriel
2ième Vice Président Pascal Lavigne 613-722-0652 ext. 280 613-316-0371 plavigne@cupe4000.com
Directeur Lucas Cacciotti 613-898-9465 lcacciotti@cupe4000.com
Directeur Andrew Fitches 613-898-9685 afitches@cupe4000.com
Directeur Pierre Vaillant 613-898-9656 pvaillant@cupe4000.com
Directrice Nadine Letang 613-897-6742 nletang@cupe4000.com
Directrice Julie Avon 613-806-3040 javon@cupe4000.com
Directeur Albert Dupuis adupuis@cupe4000.com
Directrice Thomas O’Meara to’meara@cupe4000.com

Campus Riverside

Position Nom Téléphone Mobile/Pagette Courriel
2ième Vice Président Marilena Fox 613-722-0652 poste. 282 613-315-2690 mfox@cupe4000.com
Directeur Pierre Levac 613-898-9445 plevac@cupe4000.com
Directreur Dana Clow dclow@cupe4000.com

Sous-références

Position Nom Téléphone Mobile/Pagette Courriel
Directrice Nancy Baker (OFC) nbaker@cupe4000.com
Directeur Olivier Melanson (Spectrum) omelanson@cupe4000.com

Comités

Comité Nom Téléphone Mobile/Pagette Courriel
Redéploiment Robert Gauthier 613-722-0652 poste.273 613-875-1172 robgauthier@cupe4000.com
Éducation Julie Avon 613-806-3040 javon@cupe4000.com
CSPAAT & RT Robert Gauthier 613-722-0652 poste.273 613-875-1172 robgauthier@cupe4000.com
Santé et sécurité Zakiah Atwy zatwy@cupe4000.com
Évaluation du travail Marilena Fox 613-315-2690 mfox@cupe4000.com
Publicité Albert Dupis 613-808-7710 adupuis@cupe4000.com
Status Règlements Marilena Fox 613-315-2690 mfox@cupe4000.com

Règlements administratifs

Nos règlements administratifs sont en cours de révision et ils seront bientôt affichés.

Hall rental

Education Centre Logo

 

Environ 1000 pi / ca ouvert.

Accessible aux chaises roulantes , salle polyvalente pouvant accueillir jusqu’à 100 personnes dans un style assemblée générale ou jusqu’à 40 au format classe. Les installations comprennent une cuisi-nette (réfrigérateur, micro-ondes et un évier), la connexion WiFi disponible, un projecteur et un grand stationnement, sans frais.

Nos prix: 

  • Affiliation syndicale : 200$/ jour
    175$/ soir

L’emplacement est au 32 Colonnade Rd. Nord, suite 300, Ottawa Ont.

Si vous voyagez par OC Transp

  • Route 86C

Pour plus d’informations s’il vous plaît communiquer avec Kim Monette; 613-722-0652 ext.270 courriel : kmonette@cupe4000.com.