L’Hôpital d’Ottawa

Convention collective

Votre convention collective énonce vos droits et responsabilités au travail. Pour toute question ou préoccupation au sujet de votre traitement, veuillez communiquer avec votre délégué syndical ou un membre du Comité exécutif.

 

Avantages sociaux

Pour en savoir plus sur la couverture en matière d’avantages sociaux, veuillez communiquer avec Coughlin & Associates Ltée.

466, chemin Tremblay
Ottawa (Ontario) K1G 3R1
613-231-2266
www.coughlin.ca

 

Pensions

Les membres de la section locale 4000 à l’emploi de l’Hôpital d’Ottawa souscrivent au régime de retraite du HOOPP. Les membres à plein temps sont automatiquement inscrits au régime. L’adhésion est facultative en ce qui concerne les employés à temps partiel et occasionnels. Pour toute question sur l’admissibilité ou l’adhésion, veuillez communiquer avec votre délégué syndical.

Délégués syndicaux du Campus Civic – Unité A (couvrant également le Queensway Carleton)

Nom Départment Mobile/Pagette Courriel Quart
Steve Callahan (Délégué en chef) Radiologie Admin/Commis I.C. 613-316-2011 scallahan@cupe4000.com FT Jour
Lyne Rodrigue Communications IC/Chef de Groupe FT Jour
Dominique Giles AM Soin clinique de cardiologie / Commis ambulatoir TFT Jour
Natalie Juhasz Administrateur des finances / comptes débiteurs FT Jour

Délégués syndicaux du Campus Civic – Unité B (couvrant également le Queensway Carleton)

Nom Départment Mobile/Pagette Courriel Quart
Geoff Stroud (Délégué en chef) Préposé à la distribution 613-276-2525 gstroud@cupe4000.com FT Jour
Chelsea Driskell F7/Préposé aux soins Rotation
Kim Markell USI/Préposé aux soins kmarkell@cupe4000.com Rotation
Jennifer Tully Entretien Ménagé I.C. jennitulls@gmail.com FT Soirée
Cindy Campbell Urgence / Préposé aux soins cyndilou67@hotmail.com FT Rotation
Sarah Page Entretien Ménagé FT Soirée
Luc Anderson Préposé serv. aliment. aux patients PT Soirée/Weekends
Tracy Forrest Entretien Ménagé TFT Jour
Jason Ford Préposé à la distribution des approvisionnements jford@toh.ca FT Jour
Pierre Levac RDM 819-500-4439 plevac@cupe4000.com plevac@toh.ca FT Jour
Shawn Goulet RDM 613-274-8217 FT Soirée

Délégués syndicaux du Campus général – Unité C (couvrant également le Centre de réadaptation)
Nom Départment Mobile/Pagette Courriel Quart
Lisa Malloy (Délégué en chef) Oncology-Mod B commis 613-282-8434 lmalloy@cupe4000.com FT Jour

Délégués syndicaux du Campus général – Unité D (couvrant également le Centre de réadaptation)
Nom Départment Mobile/Pagette Courriel Quart
Sylvain Sincennes (Délégué en chef) Préposé à la distribution 613-857-3674 ssincennes@cupe4000.com FT Days
Andre Lavictoire Entretien Ménagé 613-274-9610 TFT Jour
Matt McFarlane Préposé à l’entrepot 905-550-7676 Mattmcfarlane1@gmail.com Casual
Adam Zeton  Entretien Ménagé azeton@cupe4000.com PT Soirée et fins de semaine

Délégués syndicaux du Campus Riverside
Nom Départment Mobile/Pagette Courriel Quart
Dana Clow (Délégué en chef) Préposé à la distribution des approvisionnements dclow@cupe4000.com FT Jour

Rotation des campus

Nom Départment Mobile/Pagette Courriel Quart