Communiquez avec nous

Bureau principal

32 Colonnade Rd. North, Suite 300
Ottawa, ON K2E 7J6
613-722-0652 ext. 270
djohnson@cupe4000.com
bshimizu@cupe4000.com

Exécutifs

 

Position Nom Téléphone Mobile/Pagette Courriel
Président Lou Burri 613-722-0652 poste. 272 613-808-1535 lburri@cupe4000.com
1er Vice Président Robert Gauthier 613-722-0652 poste. 273 613-875-1172 robgauthier@cupe4000.com
Trésorière Alain Robert 613-722-0652 poste. 274 613-862-9062 arobert@cupe4000.com
Secrétaire archiviste Sylvie MacDonald smacdonald@cupe4000.com
Délégué en chef exécutif Andrew Skinner 613-722-0652 poste. 271 613-806-3046 askinner@cupe4000.com

Campus Civic

Position Nom Téléphone Mobile/Pagette Courriel
2ième Vice Président Rob Driskell 613-722-0652 poste. 278 613-859-3366 rdriskell@cupe4000.com
Directeur Zakiah Atwy zatwy@cupe4000.com
Directeur Eric Lacourciere elacourciere@cupe4000.com
Directeur Lindsay Melville 613-898-9654 lmelville@cupe4000.com
Directeur Daniel Dupont 613-808-6788 ddupont@cupe4000.com
Directeur Robert Crevier rcrevier@cupe4000.com
Directrice Elisa Trudeau 613-889-3721 etrudeau@cupe4000.com

Campus Général

Position Nom Téléphone Mobile/Pagette Courriel
2ième Vice Président Pascal Lavigne 613-722-0652 ext. 280 613-316-0371 plavigne@cupe4000.com
Directeur Lucas Cacciotti 613-898-9465 lcacciotti@cupe4000.com
Directeur Andrew Fitches 613-898-9685 afitches@cupe4000.com
Directeur Pierre Vaillant 613-898-9656 pvaillant@cupe4000.com
Directrice Nadine Letang 613-897-6742 nletang@cupe4000.com
Directrice Julie Avon 613-806-3040 javon@cupe4000.com
Directeur Albert Dupuis adupuis@cupe4000.com
Directrice Thomas O’Meara to’meara@cupe4000.com

Campus Riverside

Position Nom Téléphone Mobile/Pagette Courriel
2ième Vice Président Marilena Fox 613-722-0652 poste. 282 613-315-2690 mfox@cupe4000.com
Directeur Pierre Levac 613-898-9445 plevac@cupe4000.com
Directreur Dana Clow dclow@cupe4000.com

Sous-références

Position Nom Téléphone Mobile/Pagette Courriel
Directrice Nancy Baker (OFC) nbaker@cupe4000.com
Directeur Olivier Melanson (Spectrum) omelanson@cupe4000.com

Délégués syndicaux

Délégués syndicaux du Campus Civic – Unité A (couvrant également le Queensway Carleton)

Nom Départment Mobile/Pagette Courriel Shift
Steve Callahan (Chief Steward) Radiology Admin/DI Clerk 613-316-2011 scallahan@cupe4000.com FT Days
Lyne Rodrigue HI Communications/Group Leader FT Days
Dominique Giles AM Care Cardiology Clinics / Outpatient Clerk TFT Days
Carolina Dirienzo Obstetrical Suite/Inpatient Cleark Rotation
Theadora Michalski (en congé) Radiology Admin/DI Clerk TFT Days
Amanda Paxton HI Radiology Admin Clerk 613-878-9119 amandapaxton1@gmail.com FT Days

Délégués syndicaux du Campus Civic – Unité B (couvrant également le Queensway Carleton)

Nom Départment Mobile/Pagette Courriel Shift
Geoff Stroud (Chief Steward) Supply Distribution Attendant 613-276-2525 gstroud@cupe4000.com FT Days
Chelsea Driskell F7/Orderly Rotation
Jason Fenn ICU/Orderly jfenn@cupe4000.com Rotation
Kim Markell ICU/Orderly kmarkell@cupe4000.com Rotation
Shawn Goulet Pt Food-Tray Assbly/Dist 613-274-8217 PT Evenings/Weekends
Shawn Goulet Pt Food-Tray Assbly/Dist k_valade@hotmail.com PT/Weekends
Jennifer Tully HI Housekeeping jennitulls@gmail.com FT Evenings
Cindy Campbell Emergency / PCA cyndilou67@hotmail.com FT Rotation
Jason Ford HI Housekeeping FT Days

Délégués syndicaux du Campus général – Unité C (couvrant également le Centre de réadaptation)
Nom Départment Mobile/Pagette Courriel Shift
Jean Marc Bouchard (Chief Steward) ESP Staffing 613-282-8434 mbouchard@cupe4000.com TFT Days
Celine Bourdeau Oncology-CTU/Outpatient Clerk FT Dyas

Délégués syndicaux du Campus général – Unité D (couvrant également le Centre de réadaptation)
Nom Départment Mobile/Pagette Courriel Shift
Sylvain Sincennes (Chief Steward) Transportation Worker 613-857-3674 ssincennes@cupe4000.com FT Days
Andre Lavictoire Housekeeping 613-274-9610 PT Days
Stephane Richer Cafeteria/Attendant TFT Days
Luc Anderson Nutrition Department PT Evenings/Weekends
Matt McFarlane Store/Ship/Receiving 905-550-7676 Mattmcfarlane1@gmail.com Casual
Andre Forget Housekeeping FT Evenings

Délégués syndicaux du Campus Riverside
Nom Départment Mobile/Pagette Courriel Shift
Eric Winterson (Chief Steward) Radiology Admin/DI Clerk 613-983-5291 ewinterson@cupe4000.com FT Days

Fait tourner les campus

Nom Départment Mobile/Pagette Courriel Shift
Gwen Hunter ESS/Staffing Clerk 613-983-5291 mummygwen@gmail.com Casual

Comités

Comité Nom Téléphone Mobile/Pagette Courriel
Redéploiment Robert Gauthier 613-722-0652 poste.273 613-875-1172 robgauthier@cupe4000.com
Éducation Julie Avon 613-806-3040 javon@cupe4000.com
CSPAAT & RT Robert Gauthier 613-722-0652 poste.273 613-875-1172 robgauthier@cupe4000.com
Santé et sécurité Zakiah Atwy zatwy@cupe4000.com
Évaluation du travail Marilena Fox 613-315-2690 mfox@cupe4000.com
Publicité Albert Dupis 613-808-7710 adupuis@cupe4000.com
Status Règlements Marilena Fox 613-315-2690 mfox@cupe4000.com