Employer-specific information

The Ottawa Hospital

Convention collective

Votre convention collective énonce vos droits et responsabilités au travail. Pour toute question ou préoccupation au sujet de votre traitement, veuillez communiquer avec votre délégué syndical ou un membre du Comité exécutif.

 

Avantages sociaux

La couverture en matière d’avantages sociaux est traitée à l’Article 18 (Santé et bien-être) de la plus récente convention collective de la section locale 4000 du SCFP.

Pour en savoir plus sur la couverture en matière d’avantages sociaux, veuillez communiquer avec Coughlin & Associates Ltée.

466, chemin Tremblay
Ottawa (Ontario) K1G 3R1
613-231-2266
www.coughlin.ca

 

Pensions

Les membres de la section locale 4000 à l’emploi de l’Hôpital d’Ottawa souscrivent au régime de retraite du HOOPP. Les membres à plein temps sont automatiquement inscrits au régime. L’adhésion est facultative en ce qui concerne les employés à temps partiel et occasionnels. Pour toute question sur l’admissibilité ou l’adhésion, veuillez communiquer avec votre délégué syndical.

Délégués syndicaux du Campus Civic – Unité A (couvrant également le Queensway Carleton)

Nom Départment Mobile/Pagette Courriel Shift
Steve Callahan (Chief Steward) Radiology Admin/DI Clerk 613-316-2011 scallahan@cupe4000.com FT Days
Lyne Rodrigue HI Communications/Group Leader FT Days
Dominique Giles HI Communications Centre Clerk FT Afternoons
Carolina Dirienzo Obstetrical Suite/Inpatient Cleark Rotation
Theadora Michalski Radiology Admin/DI Clerk TFT Days
Amanda Paxton HI Radiology Admin Clerk 613-878-9119 amandapaxton1@gmail.com FT Days

Délégués syndicaux du Campus Civic – Unité B (couvrant également le Queensway Carleton)

Nom Départment Mobile/Pagette Courriel Shift
Geoff Stroud (Chief Steward) Supply Distribution Attendant 613-276-2525 gstroud@cupe4000.com FT Days
Patricia Burton Housekeeping 613-792-0289 Days/Weekends
Chelsea Driskell F7/Orderly Rotation
Jason Fenn ICU/Orderly jfenn@cupe4000.com Rotation
Pierre Levac MDRD/Tech1 plevac@cupe4000.com FT/Evenings
Shawn Goulet Pt Food-Tray Assbly/Dist 613-274-8217 PT Evenings/Weekends
Shawn Goulet Pt Food-Tray Assbly/Dist k_valade@hotmail.com PT/Weekends
Jennifer Tully HI Housekeeping jennitulls@gmail.com PT Evenings

Délégués syndicaux du Campus général – Unité C (couvrant également le Centre de réadaptation)
Nom Départment Mobile/Pagette Courriel Shift
Jean Marc Bouchard (Chief Steward) ESP Staffing 613-282-8434 mbouchard@cupe4000.com TFT Days
Celine Bourdeau Oncology-CTU/Outpatient Clerk FT Dyas

Délégués syndicaux du Campus général – Unité D (couvrant également le Centre de réadaptation)
Nom Départment Mobile/Pagette Courriel Shift
Sylvain Sincennes (Chief Steward) Transportation Worker 613-857-3674 ssincennes@cupe4000.com FT Days
Andre Lavictoire Housekeeping 613-274-9610 PT Days
Stephane Richer Cafeteria/Attendant TFT Days
Luc Anderson Nutrition Department PT Evenings/Weekends
Matt McFarlane Store/Ship/Receiving 905-550-7676 Mattmcfarlane1@gmail.com Casual
Kim Markell PACU/Orderly kmarkell@cupe4000.com Rotation

Délégués syndicaux du Campus Riverside
Nom Départment Mobile/Pagette Courriel Shift
Eric Winterson (Chief Steward) Radiology Admin/DI Clerk 613-983-5291 ewinterson@cupe4000.com FT Days
Dana Clow Store/Ship/Receiving 613-262-9030 danaclow@yahoo.com FT Days

Fait tourner les campus

Nom Départment Mobile/Pagette Courriel Shift
Gwen Hunter ESS/Staffing Clerk 613-983-5291 mummygwen@gmail.com Casual

Centre de fertilité d’Ottawa

Délégués syndicaux :

  • Carole Malenfant
  • Nancy Baker

 

Spectrum Patient Services

Délégués syndicaux :

  • Malcolm Dix

 

Convention collective :

Votre convention collective énonce vos droits et responsabilités au travail. Pour toute question ou préoccupation au sujet de votre traitement, veuillez communiquer avec votre délégué syndical ou un membre du Comité exécutif.