Employer-specific information

The Ottawa Hospital

Convention collective

Votre convention collective énonce vos droits et responsabilités au travail. Pour toute question ou préoccupation au sujet de votre traitement, veuillez communiquer avec votre délégué syndical ou un membre du Comité exécutif.

 

Avantages sociaux

La couverture en matière d’avantages sociaux est traitée à l’Article 18 (Santé et bien-être) de la plus récente convention collective de la section locale 4000 du SCFP.

Pour en savoir plus sur la couverture en matière d’avantages sociaux, veuillez communiquer avec Coughlin & Associates Ltée.

466, chemin Tremblay
Ottawa (Ontario) K1G 3R1
613-231-2266
www.coughlin.ca

 

Pensions

Les membres de la section locale 4000 à l’emploi de l’Hôpital d’Ottawa souscrivent au régime de retraite du HOOPP. Les membres à plein temps sont automatiquement inscrits au régime. L’adhésion est facultative en ce qui concerne les employés à temps partiel et occasionnels. Pour toute question sur l’admissibilité ou l’adhésion, veuillez communiquer avec votre délégué syndical.

Délégués syndicaux du Campus Civic – Unité A (couvrant également le Queensway Carleton)

Nom Départment Mobile/Pagette Courriel Quart
Steve Callahan (Délégué en chef) Radiologie Admin/Commis I.C. 613-316-2011 scallahan@cupe4000.com FT Jour
Lyne Rodrigue Communications IC/Chef de Groupe FT Jour
Dominique Giles AM Soin clinique de cardiologie / Commis ambulatoir TFT Jour
Carolina Dirienzo Suite Obstérique/Commis Patient Hosp. Rotation
Theadora Michalski (en congé) Radiologie Commis/Admin. TFT Jour
Amanda Rahmani Radiologie Commis/Admin. I.C. 613-878-9119 amandapaxton1@gmail.com FT Jour

Délégués syndicaux du Campus Civic – Unité B (couvrant également le Queensway Carleton)

Nom Départment Mobile/Pagette Courriel Quart
Geoff Stroud (Délégué en chef) Préposé à la distribution 613-276-2525 gstroud@cupe4000.com FT Jour
Chelsea Driskell F7/Préposé aux soins Rotation
Jason Fenn USI/Préposé aux soins jfenn@cupe4000.com Rotation
Kim Markell USI/Préposé aux soins kmarkell@cupe4000.com Rotation
Shawn Goulet Préposé serv. aliment. aux patients 613-274-8217 PT Soirée/Weekends
Jennifer Tully Entretien Ménagé I.C. jennitulls@gmail.com FT Soirée
Cindy Campbell Urgence / Préposé aux soins cyndilou67@hotmail.com FT Rotation
Jason Ford Entretien Ménagé I.C FT Jour

Délégués syndicaux du Campus général – Unité C (couvrant également le Centre de réadaptation)
Nom Départment Mobile/Pagette Courriel Quart
Jean Marc Bouchard (Délégué en chef) Comis dot. du personnel 613-282-8434 mbouchard@cupe4000.com TFT Jour
Celine Bourdeau Oncology-CTU/Commis ambulatoir FT Jour

Délégués syndicaux du Campus général – Unité D (couvrant également le Centre de réadaptation)
Nom Départment Mobile/Pagette Courriel Quart
Sylvain Sincennes (Délégué en chef) Préposé à la distribution 613-857-3674 ssincennes@cupe4000.com FT Days
Andre Lavictoire Entretien Ménagé 613-274-9610 PT Jour
Stephane Richer Commis Cafeteria FT Jour
Luc Anderson Préposé serv. aliment. aux patients PT Soirée/Weekends
Matt McFarlane Préposé à l’entrepot 905-550-7676 Mattmcfarlane1@gmail.com Casual
Andre Forget Entretien Ménagé FT Soirée

Délégués syndicaux du Campus Riverside
Nom Départment Mobile/Pagette Courriel Quart
Eric Winterson (Délégué en chef) Radiologie Admin/Commis 613-983-5291 ewinterson@cupe4000.com FT Jour

Rotation des campus

Nom Départment Mobile/Pagette Courriel Quart
Gwen Hunter Comis dot. du personnel 613-983-5291 mummygwen@gmail.com Casual

Windsor Park Manor

Nom Mobile/Pagette Courriel
Tracey Berghammer 613-297-5310 tlberghammer@gmail.com

Centre de fertilité d’Ottawa

Délégués syndicaux :

  • Carole Malenfant
  • Nancy Baker

 

Spectrum Patient Services

Délégués syndicaux :

  • Malcolm Dix

 

Convention collective :

Votre convention collective énonce vos droits et responsabilités au travail. Pour toute question ou préoccupation au sujet de votre traitement, veuillez communiquer avec votre délégué syndical ou un membre du Comité exécutif.