Employer-specific information

The Ottawa Hospital

Convention collective

Votre convention collective énonce vos droits et responsabilités au travail. Pour toute question ou préoccupation au sujet de votre traitement, veuillez communiquer avec votre délégué syndical ou un membre du Comité exécutif.

 

Avantages sociaux

La couverture en matière d’avantages sociaux est traitée à l’Article 18 (Santé et bien-être) de la plus récente convention collective de la section locale 4000 du SCFP.

Pour en savoir plus sur la couverture en matière d’avantages sociaux, veuillez communiquer avec Coughlin & Associates Ltée.

466, chemin Tremblay
Ottawa (Ontario) K1G 3R1
613-231-2266
www.coughlin.ca

 

Pensions

Les membres de la section locale 4000 à l’emploi de l’Hôpital d’Ottawa souscrivent au régime de retraite du HOOPP. Les membres à plein temps sont automatiquement inscrits au régime. L’adhésion est facultative en ce qui concerne les employés à temps partiel et occasionnels. Pour toute question sur l’admissibilité ou l’adhésion, veuillez communiquer avec votre délégué syndical.

Délégués syndicaux du Campus Civic – Unité A (couvrant également le Queensway Carleton)

Nom Mobile/Pagette Courriel
Steve Callahan (Chief Steward) 613-316-2011 scallahan@cupe4000.com
Lyne Rodrigue
Dominique Giles
Carolina Dirienzo
Theadora Michalski

Délégués syndicaux du Campus Civic – Unité B (couvrant également le Queensway Carleton)

Nom Mobile/Pagette Courriel
Geoff Stroud (Chief Steward) gstroud@cupe4000.com
Patricia Burton 613-792-0289
Chelsea Driskell
Jason Fenn
Kim Markell
Jason Ford 613-274-1833
Pierre Levac

Délégués syndicaux du Campus général – Unité C (couvrant également le Centre de réadaptation)
Nom Mobile/Pagette Courriel
Lisa Malloy (Chief Steward) 613-889-0097 lmalloy@cupe4000.com
Celine Bourdeau
Jean Marc Bouchard

Délégués syndicaux du Campus général – Unité D (couvrant également le Centre de réadaptation)
Nom Mobile/Pagette Courriel
Sylvain Sincennes (Chief Steward) 613-857-3674 ssincennes@cupe4000.com
Andre Lavictoire 613-274-9610
Stephane Richer
Luc Anderson
Pascal Lavigne 613-719-1576 plavigne@cupe4000.com
Shawn Goulet 613-274-8217

Délégués syndicaux du Campus Riverside
Nom Mobile/Pagette Courriel
Eric Winterson (Chief Steward) 613-983-5291 ewinterson@cupe4000.com
Emanuel Barutwanayo

Centre de fertilité d’Ottawa

Délégués syndicaux :

  • Carole Malenfant
  • Nancy Baker

 

Spectrum Patient Services

Délégués syndicaux :

  • Malcolm Dix

 

Convention collective :

Votre convention collective énonce vos droits et responsabilités au travail. Pour toute question ou préoccupation au sujet de votre traitement, veuillez communiquer avec votre délégué syndical ou un membre du Comité exécutif.